Click for Гранд-Каньон, Arizona Forecast

Фотогалерея (123 фото)

Besucherzahler real russian women, who needs real men and real feelings
счетчик посещений
Besucherzahler Foreign brides from Russia
счетчик посещений
russian ladies homepage counter счетчик сайта

Постоянные читатели

rols. Технологии Blogger.

Природа

Гранд Каньон! Природный шедевр, образованный рекой Колорадо, поражает своими размерами: его длина достигает 446 км, ширина - 29 км, а глубина - 1830 м.
Гранд-Каньон неуважения к себе не прощает...

Но прежде всего не масштабами, но увлекательными видами привлекает Гранд-Каньон год пять миллионов посетителей.

Тропы, ведущие в глубь каньона, - преимущественно узкие и извилистые, не для робких. Уже в начале спуска можно увидеть человека, который прижался к скале и не двигается. Не все легко переносят высоту.

На верху каньона, расположенном на высоте около 2100 м, всегда холоднее, чем на его дне, где летом температура часто выше как плюс 40 ° С, а среди растений и животных преобладают пустынные виды: агавы, кактусы, ящерицы, змеи, скорпионы, тарантулы . Случаются в каньоне и пумы, горные бараны и редкие калифорнийские кондоры - птицы с наибольшим размахом крыльев. Однако заметные животные здесь - вездесущие вороны. Их запрещено кормить. Но когда несколько этих умных птиц сели неподалеку и смотрели на меня, склонив головы, просто невозможно не бросить им орехов и изюма. В лесах на верху каньона встречаются дикобразы, лоси, медведи. Чернохвостые олени не боятся людей.



Оленей можно увидеть на наскальных рисунках местных индейцев пуэбло. Гранд-Каньон для них был священным. Сейчас же многие посетители относятся к этому месту без должного уважения. А оно не прощает излишней самоуверенности. За последние полтора века в каньоне погибли более 600 человек: в авиакатастрофах, от обезвоживания, теплового удара, падения со скал и т.д. Многих приходится эвакуировать. Спасательная служба даже поместила вдоль популярных троп фото парня спортивного вида с надписью: "Ежегодно мы спасаем из каньона сотни людей. Большинство из них выглядит как он"... Однако существуют отчаянные, которые буквально смеются в лицо смерти. Это - участники супермарафона через Гранд-Каньон, протяженность маршрута которого - 126 км.

перевести страницу

курсы валютИнформеры курса валют России
погода в Нижнем Новгороде нижний новгород погода

реклама

translate