Click for Гранд-Каньон, Arizona Forecast

Фотогалерея (123 фото)

Besucherzahler real russian women, who needs real men and real feelings
счетчик посещений
Besucherzahler Foreign brides from Russia
счетчик посещений
russian ladies homepage counter счетчик сайта

Постоянные читатели

rols. Технологии Blogger.

Туристу на заметку

Гранд-Каньон (Grand Canyon National Park) — один из старейших национальных парков США и одно из самых совершенных творений природы на земле. Каньон находится в штате Аризона, и до прихода сюда европейцев (1540 год), был населен племенем индейцев пуэбло, которые строили в каньоне жилища в виде пещер. Популярность этому месту принес президент Теодор Рузвельт, который любил здесь охотиться и просто отдыхать.

Большая часть Большого каньона расположена в пределах одноименного национального парка. От деревеньки Гранд-Каньон к каньону - несколько минут машиной. Большинство людей ограничивается созерцанием пейзажей с одного из верхних смотровых площадок каньона. Заплатив 150-800 $, над каньоном можно полетать на самолете или вертолете. Однако по-настоящему почувствовать атмосферу этого места можно, только спустившись в каньон. Здесь также есть опции: пойти пешком или отправиться верхом на муле.

- Стоимость недельного тура в США с посещением Большого Каньона — $3-3,5 тысячи (включая перелёт до Нью-Йорка и обратно и перемещениями по стране).
- В местном сувенирном магазине продается книга «Смерть в Гранд-Каньоне». Начиная с 1870 года пропасть забрала 600 жизней. Много людей утонуло в реке Колорадо.
- На тропинках у начала спуска расставлены плакаты с изображением подтянутого мужчины и надписью: «Каждый месяц мы вытаскиваем из Каньона 30 туристов. Большинство из них выглядели такими же здоровяками». Спасают путешественников, кстати, не бесплатно, а за $2 000. Но их же предупреждали: оценивайте свои силы.
- Ближайший к Большому Каньону США крупный город находится в 40 км. Это Лас-Вегас.

Вход ~20 USD, действует в течение 7 дней.
                                                         
                                                              Климат Гранд-Каньона.
Климат национального парка — сложный и разнообразный, так как состоит из нескольких экосистем. Нижний уровень близок к пустынному климату Аризоны с сухим жарким летом. В верхней же, лесистой части каньона, зимой выпадает снег. Температура воздуха летом достигает +37 °C, зимой −17 °C.

Южная часть каньона открыта круглый год, 24 часа в сутки. Северная часть — с мая по октябрь.
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Гранд-Каньона

Длина каньона составляет 446 км, ширина — 28 км и глубина — 1,6 км. Это самый большой каньон на земле. Миллиарды лет назад здесь начался процесс эрозии почв, вызванных течением реки Колорадо и ее притоков, который продолжается и в наши дни. История каньона состоит из 3 или 4 геологических эр. Здесь находят множество окаменелостей, которые интересуют не только геологов, но и археологов, палеонтологов и биологов.

Южный край каньона — самый посещаемый, здесь же находятся популярные обзорные площадки. Северный — почему-то гораздо менее привлекателен для туристов. Остальные части каньона отдаленны и труднодоступны, хотя многие из них досягаемы по пешеходным тропам и проселочным дорогам.

К тому же, здесь обитают более 1,500 растений, 355 видов птиц, 89 млекопитающих, 47 рептилий, 9 амфибий и 17 видов рыб.

Экскурсии в Гранд-Каньон организуются из Лас-Вегаса на самолете или вертолете. Туристам предлагаются: прогулки по дну каньона, сплав на лодке по реке Колорадо, осмотр археологических достопримечательностей. В Каньоне имеются лоджи, магазины, рестораны, автостоянки и автобусное сообщение

Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4-%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD

перевести страницу

курсы валютИнформеры курса валют России
погода в Нижнем Новгороде нижний новгород погода

реклама

translate